31 марта 2021 года состоялось итоговое заседание Контрольно-ревизионной комиссии Общественной организации «Профессиональный союз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области»


По итогам проверки Контрольно-ревизионной комиссией сделаны следующие выводы:
- Отметить положительную работу аппарата Комитета Профсоюза по ведению делопроизводства, отсутствие нарушений в расходовании финансовых средств, должный уровень оформления учетно-финансовых документов.
- Обратить внимание председателей первичных профсоюзных организаций филиалов АО «МОСТРАНСАВТО» Автоколонн №№: 1789,1796,1783,1793, ПАТП: Солнечногорского, Павлово-Посадского, Электростальского на необходимость поиска новых форм работы с членами профсоюза, с учетом сложившихся обстоятельств, и недопустимости возврата средств, предусмотренных Коллективным договором АО «МОСТРАНСАВТО» на 2019-2022г.г. и направленных работодателем в первичные профсоюзные организации на организацию и проведение культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы в коллективах.
- Комитету Профсоюза уделять больше внимания и оказывать конкретную практическую помощь первичным профсоюзным организациям с низким уровнем профсоюзного членства.
- Используя и развивая соцпартнерство, активизировать работу по увеличению численности членов профсоюза и повышению уровня профсоюзного членства в первичных профсоюзных организациях отраслевых предприятий.
- Поручить
председателю Профсоюза совместно с Контрольно-ревизионной комиссией и
финансовым отделом аппарата Комитета Профсоюза по итогам работы за
первое полугодие 2021 года рассмотреть ситуацию в первичных профсоюзных
организациях допустивших:
- возврат работодателю средств, полученных согласно Коллективному договору АО «МОСТРАНСАВТО» в размере 0,15% от ФОТ на организацию и проведение культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы;
- перерасход средств, направляемых на оплату труда работников ППО.
- Продолжить работу над новой редакцией Устава Профсоюза, привлекая к обсуждению проекта Устава профактив первичных профсоюзных организаций.
- Устранить в установленные сроки нарушения, выявленные в ходе проведения внутреннего кадрового аудита.
Правовая работа
Архив новостей
26.11.2025
26 ноября 2025 года Профсоюз работников АТ и ДХ МО провел обучающий онлайн семинар на платформе МТС Линк с бухгалтерами профсоюзных комитетов и председателями контрольно-ревизионных комиссий профорганизаций
26.11.2025
Тревожные новости с одного из старейших судостроительных предприятий страны | Газета «Солидарность»
24.11.2025
Дети членов нашего Профсоюза приняли участие во Всероссийском профсоюзном конкурсе детского рисунка, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
21.11.2025
20 ноября 2025 года состоялось заседание Московской областной отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на автомобильном и городском наземном пассажирском транспорте.
18.11.2025
15 ноября 2025 года Профсоюз АТ и ДХ МО провел соревнования по плаванию на территории МАП №12 г. Ногинск ПБ «Павловский Посад»
17.11.2025
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершила работу 29-я Международная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» — ключевое событие в сфере охраны труда в России