Новость от 13.09.2017
Мострансавто примет меры по укреплению транспортной дисциплины на предприятии

В четверг, 31 августа, в ГУП МО "Мострансавто" состоялось совещание по вопросам безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие руководители более 30 филиалов предприятия, начальники отделов безопасности, а также советник генерального директора Мострансавто Юрий Фельде и заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Дмитрий Столяров.
Участники встречи рассмотрели текущие показатели аварийности на пассажирском транспорте и обсудили мероприятия по укреплению транспортной дисциплины, улучшению условий труда и отдыха водителей, контролю транспортных средств на линии, обучению персонала и др.
Особое внимание, в связи с началом учебного года, было уделено безопасности перевозок детей и техническому состоянию школьных автобусов, контроль которого был проведен накануне во всех филиалах предприятия.
В целях осуществления превентивных мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий, ГУП МО "Мострансавто" будет разработан единый годовой план по обеспечению безопасности перевозки пассажиров, а также перечень требований к его реализации. Кроме того, в ближайшее время планируется существенное ужесточение дисциплинарных мер в отношении ответственных сотрудников и руководителей филиалов при совершении дорожно-транспортных происшествий.
Правовая работа
Архив новостей
13.05.2026
В апреле 2026 года по результатам проверки МАП №6 г. Одинцово АО «МОСТРАНСАВТО», были отменены приказы, изданные с нарушением норм трудового законодательства
05.05.2026
1 мая 2026 года состоялась торжественная церемония отправки гуманитарной автоколонны, организованной совместно с профсоюзами Подмосковья и профсоюзами г. Москвы.
29.04.2026
25 апреля 2026 года в рамках XXXII Спартакиады трудящихся Московской области прошли соревнования по плаванию, организованные Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и Спортклубом профсоюзов «Подмосковье»
29.04.2026
24 апреля 2026 года в Учебном центре Профсоюзов Подмосковья состоялась Международная историко-патриотическая акция «Диктант Победы»
21.04.2026
21 апреля 2026 года наш Профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области принял активное участие в акции, которую проводит Союз «Московское областное объединение организаций профсоюзов»