Новость от 24.10.2018
В Волоколамском пассажирском автотранспортном предприятии (ПАТП) Филиале ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» состоялся конкурс водительского мастерства
Конкурс водительского мастерства прошёл в Волоколамском пассажирском автотранспортном предприятии (ПАТП) 11 октября. Десять участников - водителей пассажирских автобусов - соревновались за звание лучшего водителя этого года. Традиционно этот конкурс проходит в преддверии профессионального праздника - Дня работника пассажирского автомобильного транспорта.

© Волоколамское ИА, Горячева И.
Проводимый конкурс - своего рода квалификационный экзамен. Состоит он из двух частей: теоретической и практической. Во время первой в импровизируемом "классе" водители демонстрируют своё знание правил дорожного движения. Во второй - навык вождения. Практические задания проходят на территории пассажирского предприятия и включают в себя умение заехать задним ходом в гаражный бокс, правильно сделать остановку, проехать по "колее" и исполнить "змейку" вокруг фишек. Задания должны быть выполнены без ошибок и в кратчайшее время.

© Волоколамское ИА, Горячева И.
Экзаменационный итог подвела специальная конкурсная комиссия. Она же определила имена победителей. В результате первое место занял Григорий Рассказов, второе досталось Максиму Кустову, третье - Валерию Чубукову.
Лучшие водители ПАТП получили почётные грамоты и денежные поощрения. Победитель конкурса Григорий Рассказов, водитель пассажирского ПАЗа, обслуживающий городские и пригородные маршруты, поделился впечатлениями:
- Мне очень приятно занять первое место в конкурсе. Всё оказалось совсем не трудно, и волнение быстро ушло. Водителем автобуса я работаю чуть меньше года. До этого пять лет водил КамАЗ. Потом захотел попробовать себя на новом поприще, получил водительскую категорию Д и устроился работать водителем автобуса в ПАТП. Мне здесь нравится: сплочённый коллектив, хорошее начальство, высокая зарплата. Конечно, как и в любой другой профессии, к водителям предъявляются свои особые требования. Например, он должен быть опрятным сам и поддерживать в порядке свой автобус, следить за его техническим состоянием. Ну, и конечно же, так как мы работаем с большим количеством пассажиров, мы должны быть культурными, уравновешенными, доброжелательными и уметь сглаживать конфликтные ситуации.

© Волоколамское ИА, Горячева И.
Источник: Волоколамское ИА
Правовая работа
Архив новостей
06.02.2026
Профсоюзы Подмосковья объявляют о приёме заявок на участие в областном конкурсе коллективных договоров
03.02.2026
30 января 2026 состоялось III заседание комитета Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области
25.01.2026
ФНПР поддержали инициативу об изменении правил присвоения почётного звания «Ветеран труда» | Газета «Солидарность»
17.01.2026
XXXII Спартакиада Союза "Московское областное объединение организаций профсоюзов" | Профсоюзы Подмосковья