— 27.01.2019 —
В Московской области в 2018 году было отремонтировано 11 мостов и путепроводов
"За 2018 год в Подмосковье было отремонтировано 11 мостов и путепроводов. Работы были проведены в Одинцовском, Сергиево-Посадском районах, а также в городских округах Истра, Коломенский, Луховицы, Богородский, Домодедово и Подольск", - отметил министр Алексей Гержик.
"Ремонтные работы на объектах проведены по современным технологиям с использованием высококачественных материалов, что позволит продлить эксплуатационную надежность и долговечность искусственных сооружений. Для поддержания объектов в нормативном состоянии осуществляется регулярный осмотр конструкций на наличие дефектов",- сообщил и.о. начальника ГБУ МО "Мосавтодор" Алексей Сидоренко.
В Одинцовском районе выполнен ремонт моста через р. Молодня у с. Каринское и путепровода над автомагистралью М-1 "Беларусь" на 0,8 км региональной автодороги "Кубинка - Наро-Фоминск". Дорога является важной транспортной артерией для жителей Подмосковья - ежедневно по ней передвигаются свыше 10 тысяч автомобилей. Кроме того, в Истре проведен ремонт мостового перехода у д. Вельяминово и путепровода над дорогой "М-9 "Балтия" у д. Лужки. Ежедневно по данному путепроводу проезжает свыше 15 тысяч автомобилей. Также был проведен ремонт Щуровского моста через р. Ока в Коломенском городском округе. Этот мост соединяет две части города и является выездом на федеральную трассу.
В Сергиево-Посадском районе были проведены ремонтные работы тоннеля открытого типа на Московском шоссе. Эта дорога является основной для выезда на Ярославское шоссе в сторону Москвы, ежедневно по этой дороге проезжает свыше 30 тысяч автомобилей в сутки. Мост через р. Черная в Луховицах был отремонтирован в прошлом году. Этот мост переходит на федеральное Новорязанское шоссе - ежедневно по нему проезжают свыше 18 тысяч автомобилей.
Также ремонтные работы были проведены в г.о. Богородский на путепроводе через ж/д пути у д. Колонтаево. Путепровод находится на автодороге "М-7 "Волга"-Электроугли", которая соединяет высокоинтенсивные Горьковское и Носовихинское шоссе. Плановый ремонт выполнен в г.о. Домодедово на мосту через р. Северка и в г.о. Шатура на мосту через р. Летовка у с. Середняково.
Надземный пешеходный переход был отремонтирован в Подольске - переход находится на 42-м километре Старосимферопольского шоссе и позволяет быстро и безопасно переходить дорогу с высокой интенсивностью движения.
В текущем году планируется приступить к капитальному ремонту 8 объектов и к плановому ремонту 18 искусственных сооружений. Продолжится капитальный ремонт Дединовской паромной переправы через р. Ока в г.о. Луховицы. Переправа является единственным быстрым и удобным способом пересечь реку для жителей с. Дединово. Работы планируется завершить до конца 2019 года.
Правовая работа
Архив новостей
26.11.2025
26 ноября 2025 года Профсоюз работников АТ и ДХ МО провел обучающий онлайн семинар на платформе МТС Линк с бухгалтерами профсоюзных комитетов и председателями контрольно-ревизионных комиссий профорганизаций
26.11.2025
Тревожные новости с одного из старейших судостроительных предприятий страны | Газета «Солидарность»
24.11.2025
Дети членов нашего Профсоюза приняли участие во Всероссийском профсоюзном конкурсе детского рисунка, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
21.11.2025
20 ноября 2025 года состоялось заседание Московской областной отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на автомобильном и городском наземном пассажирском транспорте.
18.11.2025
15 ноября 2025 года Профсоюз АТ и ДХ МО провел соревнования по плаванию на территории МАП №12 г. Ногинск ПБ «Павловский Посад»
17.11.2025
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершила работу 29-я Международная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» — ключевое событие в сфере охраны труда в России