Новость от 25.03.2024
К июню «Мострансавто» закупит 100 автобусов «Ютонг», а к августу – еще 350 ЛиАЗов большого класса | Московская область / Подмосковье Пресс-служба Губернатора и Правительства
«Знаю, что все главы активно включились в работу по привлечению водителей. Важно создавать условия для того, чтобы к нам приезжали не только они, но также механики, слесари из других регионов».
В этом году у нас намечены большие закупки автобусов «Ютонг» китайского производства и «Фотон», которые собирает ЛиАЗ. Это похожие модели, туристический класс. Наша задача – чтобы новые транспортные средства получили, прежде всего, отдаленные территории, где людям приходится порой проводить в пути по 2-3 часа
Уже на этой наделе начнут поступать первые автобусы «Ютонг» - до конца весны планируется закупить 100 таких машин. А с 31 мая по 31 июля намечена поставка 350 ЛиАЗов большого класса.
Глава «Мострансавто» Дмитрий Абаренов отметил, что компания продолжает активную работу по привлечению водителей. Уже за 1-й квартал этого года было нанято 626 человек, а в планах до конца апреля трудоустроить еще 150.
«Мы расширяем сеть региональных рекрутеров - таким образом, привлекли уже более 40 водителей. Также организуем поездки в другие регионы нашей страны, работаем с администрациями городских округов по массовому подбору персонала. Сейчас запускаем процесс по привлечению водителей с помощью соцсетей, мессенджеров, интернета»
С 1 апреля зарплата будет увеличена на 20% слесарям, мойщикам автобусов и работникам складских помещений «Мострансавто». Это первое повышение з/п для данных специальностей с 2019-го. Весной также планируется поднять уровень оплаты труда водителям.
Правовая работа
Архив новостей
03.08.2026
Опубликовано эксклюзивное интервью с председателем Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области Анной Александровной Шестаковой
13.07.2026
8–9 июля 2026 года в Екатеринбурге состоялся форум «Труд в XXI веке. Инновации в профсоюзах 2026»
30.06.2026
В апреле-июне 2026 года по результатам проверки МАП № 8 г. Химки АО «МОСТРАНСАВТО» были доначислены премии в сумме 69 995,72 рублей.
11.06.2026
10 июня 2026 года состоялся авторский семинар на тему: «Новации налогового законодательства 2026», организованный Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов»
04.06.2026
28 мая 2026 года на совместном заседании Совета МОООП и Правления МОСПП (РОР) обсудили одну из самых острых кадровых тем — систему наставничества на предприятиях
02.06.2026
30 мая 2026 года в рамках XXXII Спартакиады трудящихся Московской области состоялись соревнования по футболу среди мужских команд.




