Новость от 28.04.2016
Минтранс Мособласти максимально упростил процедуру получения разрешения на такси и пропуска для 12-тонников на МКАД
Для того чтобы получить либо переоформить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области теперь достаточно подать электронную заявку на портале государственных услуг и один раз посетить МФЦ.При выборе электронного способа подачи и при положительном результате, заявителю достаточно посетить МФЦ только один раз - для получения разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области. "По состоянию на 28 апреля возможностью подачи заявления для получения разрешения через портал воспользовался 361 индивидуальный предприниматель и транспортная организация. Кроме того, по 49 поданным заявлениям уже принято положительное решение", - рассказал Министр транспорта Московской области Михаил Олейник.
Подать заявление на разрешение, его переоформление или дубликат можно через портал госуслуг, пройдя по ссылке.
Оформить пропуск, предоставляющий право на въезд и передвижение по Московской кольцевой автомобильной дороге для грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн, а также узнать сведения об оформленных пропусках можно по ссылке.
Электронный способ подачи заявления полностью исключает необходимость личного посещения. При положительном результате заявитель получит пропуск на одну поездку со сроком действия не более пяти дней или пропуск без ограничения количества поездок сроком действия не более одного года в электронном виде в личном кабинете на РПГУ.
Правовая работа
Архив новостей
13.05.2026
В апреле 2026 года по результатам проверки МАП №6 г. Одинцово АО «МОСТРАНСАВТО», были отменены приказы, изданные с нарушением норм трудового законодательства
05.05.2026
1 мая 2026 года состоялась торжественная церемония отправки гуманитарной автоколонны, организованной совместно с профсоюзами Подмосковья и профсоюзами г. Москвы.
29.04.2026
25 апреля 2026 года в рамках XXXII Спартакиады трудящихся Московской области прошли соревнования по плаванию, организованные Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и Спортклубом профсоюзов «Подмосковье»
29.04.2026
24 апреля 2026 года в Учебном центре Профсоюзов Подмосковья состоялась Международная историко-патриотическая акция «Диктант Победы»
21.04.2026
21 апреля 2026 года наш Профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области принял активное участие в акции, которую проводит Союз «Московское областное объединение организаций профсоюзов»