Новость от 03.10.2016
Ассоциация таксистов Подмосковья начинает объединение перевозчиков области
"Объединение перевозчиков области в единую Ассоциацию позволяет более организованно выстраивать диалог таксистов с органами государственной власти и формировать единую позицию по общим вопросам. Для нас взаимодействие с Ассоциацией - это еще одна возможность поддержки добросовестных перевозчиков и перспектива совместной работы по борьбе с нелегальными перевозчиками, чья деятельность создает угрозу как для безопасности пассажиров, пользующихся их услугами, так и для участников дорожного движения", - отметил значение созданной Ассоциации Михаил Олейник.
Для вступления в Ассоциацию перевозчику необходимо написать заявление, прикрепив к нему копии учредительных документов и решение или приказ руководителя о вступлении в Ассоциацию. Эти документы передаются либо в центральный офис по адресу: Балашиха, проспект Ленина, д.73 тел. 8(495) 669-98-55, либо в представительства на местах (их адреса можно уточнить по указанному телефону). Более подробно обо всех необходимых документах можно узнать на сайте http://atpmosreg.ru/.
Проверка документов кандидата и соответствие его кандидатуры установленным требованиям проводится в течение месяца. В случае положительного решения кандидат получает Диплом, подтверждающий факт его вступления в Ассоциацию таксистов Подмосковья, после чего он становится полноправным членом организации.
"Планируется, что в задачи Ассоциации будет входить помощь перевозчикам в обновлении автопарка, переговоры со службами заказа такси, содействие в создании централизованных диспетчерских служб, юридическая поддержка перевозчиков, обучение водителей и проверка их на соответствие профессиональному стандарту", - рассказал о роли Ассоциации на рынке таксомоторных перевозок Михаил Олейник.
Решение о создании Ассоциации таксистов Подмосковья было принято в мае текущего года на встрече руководства Министерства транспорта Московской области с перевозчиками. В августе Ассоциация получила свидетельство о регистрации в Минюсте РФ.
Правовая работа
Архив новостей
06.02.2026
Профсоюзы Подмосковья объявляют о приёме заявок на участие в областном конкурсе коллективных договоров
03.02.2026
30 января 2026 состоялось III заседание комитета Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области
25.01.2026
ФНПР поддержали инициативу об изменении правил присвоения почётного звания «Ветеран труда» | Газета «Солидарность»
17.01.2026
XXXII Спартакиада Союза "Московское областное объединение организаций профсоюзов" | Профсоюзы Подмосковья