Новость от 31.01.2017
Первый в России автобус МАЗ-231062 вышел на маршрут "МОСТРАНСАВТО"
26 января 2016 года на междугородний маршрут ГУП МО "МОСТРАНСАВТО" в Коломне вышел первый в России автобус МАЗ-231062. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Зайцев. Новый автобус поступил в "МОСТРАНСАВТО" на опытную эксплуатацию, которая продлится не менее полугода. Испытания он будет проходить на междугороднем маршруте №330 "Зарайск - м. Котельники".
Для испытания МАЗ-231062 этот маршрут выбран не случайно. Он обладает большой протяженностью -153,5 км в одну сторону. Кроме того, маршрут характеризуется высоким пассажиропотоком - в среднем по нему проезжает 831 человек в день. Испытание автобуса именно на этом маршруте позволит проверить заявленные производителем характеристики в напряженных эксплуатационных условиях и получить по итогам объективные результаты.
Новый автобус МАЗ-231062 производства Минского автомобильного завода предназначен для организации перевозки пассажиров на пригородных и междугородных маршрутах. При длине 12 метров в салоне может свободно разместиться 80 пассажиров, 49-52 из них - в комфортабельных эргономичных креслах. Автобус оснащается двигателем Mercedes-Benz мощностью 326 л.с., который соответствует стандартам экологичности EURO-5, что позволяет экономить до 30% топлива. Дополнительные опции модели - кондиционер и современная видео-система. Тормоза автобуса оснащены антипробуксовочной и антиблокировочной системой.
Кроме того, по словам Александра Зайцева, в первом полугодии в Коломне планируется выход на маршрут еще одного нового автобуса ЛиАЗ "Круиз". "Эта модель имеет сходные с МАЗ-231062 характеристики, поэтому для нас важно испытать их в равных условиях. Мы надеемся, что обе машины успешно пройдут испытание и в ближайшем будущем массово выйдут на междугородние и пригородные маршруты Подмосковья", - отметил глава предприятия.
Правовая работа
Архив новостей
13.05.2026
В апреле 2026 года по результатам проверки МАП №6 г. Одинцово АО «МОСТРАНСАВТО», были отменены приказы, изданные с нарушением норм трудового законодательства
05.05.2026
1 мая 2026 года состоялась торжественная церемония отправки гуманитарной автоколонны, организованной совместно с профсоюзами Подмосковья и профсоюзами г. Москвы.
29.04.2026
25 апреля 2026 года в рамках XXXII Спартакиады трудящихся Московской области прошли соревнования по плаванию, организованные Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и Спортклубом профсоюзов «Подмосковье»
29.04.2026
24 апреля 2026 года в Учебном центре Профсоюзов Подмосковья состоялась Международная историко-патриотическая акция «Диктант Победы»
21.04.2026
21 апреля 2026 года наш Профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области принял активное участие в акции, которую проводит Союз «Московское областное объединение организаций профсоюзов»