— 19.03.2017 —
"МОСТРАНСАВТО" продемонстрировало возможности нового электробуса КАМАЗ
16 марта 2017 года в Подольском филиале ГУП МО "МОСТРАНСАВТО" состоялся технический совет, в котором приняли участие специалисты предприятия и представители производителей автобусной техники и автоагрегатов, среди которых Группа ГАЗ, Скания Русь, Allison Transmission, ZF Руссия, МАЗ и другие. Целью встречи стал обмен опытом эксплуатации автобусов в настоящее время и обсуждение перспективных моделей, которые "МОСТРАНСАВТО" планирует закупить в будущем.
В рамках мероприятия были представлены как хорошо известные автобусы, обслуживающие маршруты "МОСТРАНСАВТО": ЛиАЗ-429260, ГАЗель "NEXT", ПАЗ "Вектор Next", так и новые модели. Среди ключевых новинок - МАЗ-231062, ЛиАЗ-529115 "Круиз" и "Луидор-225030", созданный на базе автомобиля Газель "NEXT" А65 с электрогидравлическим подъемником для посадки пассажиров с ограниченными возможностями. Главным событием встречи стала презентация электробуса второго поколения КАМАЗ-6282.
По словам главного инженера "МОСТРАНСАВТО" Виктора Хальзова, в настоящее время началась опытная эксплуатация нового электробуса КАМАЗ-6282. В ходе испытаний машина продемонстрировала дальность хода до 80 километров без длительной подзарядки. На линии он сможет подзарядиться в ускоренном режиме на конечных пунктах. Для этого ему потребуется 15 минут.
Так же в текущем году на базе Подольского филиала планируется провести опытную эксплуатацию автобуса "Луидор-225030". Это первый в России автобус малого класса, который оснащен электрогидравлическим подъемником для посадки маломобильных пассажиров. Цель опытной эксплуатации - узнать, насколько востребован, и как себя покажет такой автобус на регулярных маршрутах.
Правовая работа
Архив новостей
26.11.2025
26 ноября 2025 года Профсоюз работников АТ и ДХ МО провел обучающий онлайн семинар на платформе МТС Линк с бухгалтерами профсоюзных комитетов и председателями контрольно-ревизионных комиссий профорганизаций
26.11.2025
Тревожные новости с одного из старейших судостроительных предприятий страны | Газета «Солидарность»
24.11.2025
Дети членов нашего Профсоюза приняли участие во Всероссийском профсоюзном конкурсе детского рисунка, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
21.11.2025
20 ноября 2025 года состоялось заседание Московской областной отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на автомобильном и городском наземном пассажирском транспорте.
18.11.2025
15 ноября 2025 года Профсоюз АТ и ДХ МО провел соревнования по плаванию на территории МАП №12 г. Ногинск ПБ «Павловский Посад»
17.11.2025
14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» завершила работу 29-я Международная выставка-форум «Безопасность и охрана труда» — ключевое событие в сфере охраны труда в России