— 28.06.2017 —


По транспортному комплексу

В результате контрольно-надзорной деятельности за прошедшую неделю (период с 16 июня 2017 года по 23 июня 2017 года) проведены 2104 инспекторские проверки, в ходе которых выявлено 4121 нарушение транспортного законодательства. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 5341 юридическое, должностное и физическое лицо, 398 дел об административных правонарушениях направлено на рассмотрение в суд. Всего наложено штрафов на сумму более 60,5 млн. рублей.

По автомобильному транспорту и дорожному хозяйству

Госавтодорнадзором проведено 1457 инспекторских проверок. В результате проверок и контроля автотранспортных средств в процессе их эксплуатации выявлено 2800 нарушений, выдано 528 предписаний, составлено 4595 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 4721 постановление УГАДН и решение судов по административным правонарушениям, направлено 305 материалов в суды для привлечения к административной ответственности. За нарушения транспортного законодательства привлечено к административной ответственности 4715 должностных и юридических лиц на сумму 52,8 млн. рублей. На контрольных пунктах весового контроля проверено 34195 автотранспортных средств, из которых 3445 имели нарушения обязательных требований. Составлено 780 актов взвешивания. Выдан 2261 разрешительный документ, регламентирующий грузопассажирские автомобильные перевозки, в том числе: лицензий на автомобильные пассажирские перевозки - 20, удостоверений допуска к международным автомобильным перевозкам - 83, карточек допуска к международным автомобильным перевозкам - 1029, международных специальных разрешений на перевозку опасных грузов - 96, внутрироссийских специальных разрешений на перевозку опасных грузов - 1033.

По транспортной безопасности

Проведено 90 инспекторских проверок субъектов транспортной инфраструктуры. В результате проверок выявлено 431 нарушение требований законодательства в сфере транспортной и авиационной безопасности, поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, выдано 74 предписания. Составлено 140 протоколов об административных правонарушениях. Вынесено 173 постановления о привлечении к административной ответственности. Привлечено к административной ответственности 134 юридических, должностных и физических лица. Наложено штрафов на общую сумму более 5,5 млн. рублей.


Архив новостей

Читать далее