Новость от 25.07.2017
В Королеве увеличено число автобусов большого класса в рамках оптимизации маршрутной сети
Ранее жительница Королева обратилась на прямую линию президента по вопросу несоответствия подвижного состава требованиям к пассажирским перевозкам на маршруте №392, в том числе жительница жаловалась на некомфортные маленькие автобусы.
Всего с начала года подвижной состав на маршруте №392 был увеличен с 14 единиц до 20. Сейчас на маршруте работают 12 автобусов большого класса (ГолАЗ-5251, Mercedes Benz Conecto, HyundaiUSL) и 8 среднего класса (ПАЗ "Вектор").
"Королев стал первым городом Подмосковья, где начался проект по оптимизации маршрутной сети, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков. - Анализ маршрутной сети, включающий изменения количества и вместимости автобусов в зависимости от пассажиропотока, проводится сейчас на всех маршрутах "Мострансавто". В районы с повышенным пассажиропотоком дополнительно будут направлены автобусы большого класса, что позволит обеспечить комфортное транспортное обслуживание населения".
Пилотными направлениями вместе с Королевом станут также рейсы в Мытищах и Ивантеевке.
С сентября этого года по март 2018 г. "Мострансавто" планирует обновление автобусного парка. На рейс выйдут 900 единиц малого класса, 243 - среднего, 75 - большого класса в городском исполнении и 540 единиц большого класса в пригородном исполнении.
Правовая работа
Архив новостей
13.05.2026
В апреле 2026 года по результатам проверки МАП №6 г. Одинцово АО «МОСТРАНСАВТО», были отменены приказы, изданные с нарушением норм трудового законодательства
05.05.2026
1 мая 2026 года состоялась торжественная церемония отправки гуманитарной автоколонны, организованной совместно с профсоюзами Подмосковья и профсоюзами г. Москвы.
29.04.2026
25 апреля 2026 года в рамках XXXII Спартакиады трудящихся Московской области прошли соревнования по плаванию, организованные Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и Спортклубом профсоюзов «Подмосковье»
29.04.2026
24 апреля 2026 года в Учебном центре Профсоюзов Подмосковья состоялась Международная историко-патриотическая акция «Диктант Победы»
21.04.2026
21 апреля 2026 года наш Профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Московской области принял активное участие в акции, которую проводит Союз «Московское областное объединение организаций профсоюзов»