— 25.07.2016 —

Средняя стоимость поездки по «Стрелке» в автобусах «МОСТРАНСАВТО» в июне составила 33 рубля 02 копейки

В июне 2016 года пассажиры ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» совершили более 9,5 миллионов поездок по единой транспортной карте «Стрелка». Об этом заявил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

Ежедневно по ЕТК «Стрелка» в автобусах компании совершается более 300 тысяч поездок, из них более 56 тысяч – по карте учащегося, 2 тысячи – по льготной карте и более 1000 – по объединенной карте «Стрелка-Тройка».   

Средняя стоимость одной поездки в автобусах предприятия по единой транспортной карте «Стрелка» составила 33 рубля 02 копейки, что намного выгоднее оплаты проезда наличными – 43 рубля за 1 поездку. Ежемесячно с помощью ЕТК пассажир оплачивает в среднем 22 поездки.

Самыми активными пользователями «Стрелки» стали жители Коломны (68%), Клина (65%) и Павловского Посада (63%).

Доля использования ЕТК «Стрелка» в целом по всему предприятию (31 филиал) составляет 55,3%.

Всего с начала года по июнь месяц по карте «Стрелка» совершено 60,6 миллионов поездок в автобусах «МОСТРАНСАВТО». Кроме того, по данным ООО «ЕТК», за последнее полугодие предприятие заняло первое место по использованию единой транспортной караты среди перевозчиков Подмосковья.

Напомним, что основным преимуществом карты «Стрелка» является выгодная система скидок на проезд. За 30 дней стоимость поездки на маршрутах с регулируемым тарифом снижается с 30 до 20 рублей. Первые 10 поездок – по 30 рублей, каждые следующие 10 – на 2 рубля дешевле, вплоть до 20 рублей. Кроме того, с февраля 2016 г. по ЕТК учащегося установлена скидка 99% после 36-й поездки.

Источник: Мострансавто

Архив новостей

Читать далее